Startseite | Aktuelles | Sportstätten | Trainingszeiten | Sponsoren | Vorstand | Mitglied werden | Kontakt | Impressum | Gesamtverein TVD  
 

 
Alte Herren Abteilung
Damen-Abteilung
Hallensaison 2016/17
Herren-Abteilung
Jugend-Abteilung
Schiedsrichter
Trainer-Info
TVD - Abteilungen
TVD-Fussball-Camp
Vereinsspielplan
Weiterbildungen
 
Übersicht Plätze:
frei
gesperrt

Hauptplatz
Vorplatz
Schützenplatz 1
Schützenplatz 2
Schützenplatz 3
Schützenplatz 4
Von Galen-Platz
 
Trainingszeiten

Die Trainingszeiten unserer Mannschaften im Überblick

Hier finden Sie eine Übersicht der Traingszeiten unserer Mannschaften. Ausgesuchte Übersichten stellen wir hier auch als PDF zum Download zu Verfügung.

Schützenweg Platz 4

Von Galenplatz

Schützenweg Platz 2

Schützenweg Platz 3

Schützenweg Platz 1

Übersicht

Hauptplatz

Vorplatz



 
Herren-Abteilung Wochentag(e), Zeit Trainingsort
1. Herren Dienstag und Donnerstag 19.00 - 20.30 Uhr und Freitag 18.30 - 20.00 Schützenplatz 1
2. Herren Mittwoch und Freitag 19.00 - 20.30 Uhr Schützenplatz 2
3. Herren Mittwoch 19.00 - 20.30 Uhr und Freitag 18.30 - 20.00 Uhr Vorplatz
 
Jugend-Abteilung Wochentag(e), Zeit Trainingsort
1. A-Jugend Dienstag und Donnerstag 19.00 - 20.30 Uhr Schützenplatz 2
2. A-Jugend Dienstag und Donnerstag 18.00 - 20.00 Uhr Von Galenplatz
1. B-Jugend Dienstag und Donnerstag 19.00 - 20.30 Uhr Schützenplatz 3
2. B-Jugend Dienstag und Donnerstag 19.00 - 20.30 Uhr Schützenplatz 4
3. B-Jugend Mittwoch 19.30 - 20.00 Uhr Schützenplatz 3
1. C-Jugend Montag und Mittwoch 18.00 - 19.30 Uhr Schützenplatz 3
2. C-Jugend Dienstag und Donnerstag 17.30 - 19.00 Schützenplatz 2
3. C-Jugend Mittwoch 18.30 Uhr Von Galenplatz
1. D-Jugend Montag und Mittwoch 17.30 - 19.00 Schützenplatz 2
2. D-Jugend Montag und Mittwoch 18.00 - 19.30 Uhr Schützenplatz 3
3. D-Jugend Montag und Mittwoch 18.00 - 19.30 Uhr Schützenplatz 4
4. D-Jugend Montag und Mittwoch 18.00 - 19.30 Uhr Schützenplatz 4
1. E-Jugend Montag und Mittwoch 17.00 - 18.30 Vorplatz
2. E-Jugend Montag und Freitag 17.00 - 18.30 Uhr Schützenplatz 1
3. E-Jugend Mittwoch 17.00 Uhr Schützenplatz 1
4. E-Jugend Montag und Mittwoch 17.30 - 19.00 Von Galenplatz
5. E-Jugend Montag und Mittwoch 17.30 - 19.00 Von Galenplatz
1. F-Jugend Dienstag und Donnerstag 16.30 - 18.00 Vorplatz
2. F-Jugend Freitag 17.30 - 19.00 Uhr Schützenplatz 3
3. F-Jugend Dienstag 16.30 - 18.00 Uhr Schützenplatz 3
4. F-Jugend Freitag 16.00 - 17.30Uhr Schützenplatz 2
1. G-Jugend Jungen 2010 Freitag 15.30 - 17.00 Uhr Hauptplatz
2. G-Jugend Jungen 2011 Freitag 15.00 - 16.00 Uhr Hauptplatz
3. G-Jugend Jungen 2011 Freitag 15.00 - 16.00 Uhr Hauptplatz
G-Jugend Jungen 2012 Freitag 15:00-16:00Uhr Hauptplatz
1. G-Mädchen 2010 Freitag 16.00 - 17.00 Uhr Vorplatz
2. G-Mädchen 2011/12 Freitag 16:00 - 17:00 Uhr Vorplatz
1. B-Jugend - Mädchen Montag 18.00 - 19.30 Uhr und Donnerstag 17.30 - 19.00 Uhr Schützenplatz 1
2. B-Jugend - Mädchen Dienstag und Donnerstag 18.00 - 19.30 Uhr Schützenplatz 4
1. C-Jugend - Mädchen Montag und Donnerstag 18.00 - 19.30 Uhr Vorplatz (Mo) und Schützenplatz 3 (Do)
1. D-Jugend - Mädchen Dienstag und Donnerstag 18.00 - 19.30 Uhr Vorplatz
2. D-Jugend - Mädchen Dienstag und Donnerstag 18.00 - 19.30 Uhr Vorplatz
1. E-Jugend - Mädchen Freitag 15.00 - 16.30 Uhr Von Galenplatz
2. E-Jugend - Mädchen Dienstag 16.00 - 17.00 Uhr und Freitag 15.30 - 17.00 Uhr Schützenplatz 2
3. E-Jugend - Mädchen Dienstag 16.00 - 17.00 Uhr und Freitag 15.30 - 17.00 Uhr Schützenplatz 2
1. F-Jugend - Mädchen Dienstags und Freitags 15:30-17:00 Uhr Vorplatz
2. F-Jugend - Mädchen Freitag 15:30-17:00 Uhr Vorplatz
 
 


Seitenanfang