Startseite | Aktuelles | Sportstätten | Trainingszeiten | Sponsoren | Vorstand | Mitglied werden | Kontakt | Impressum | Gesamtverein TVD  
 

 
Alte Herren Abteilung
Damen-Abteilung
Hallensaison 2017/18
Herren-Abteilung
Jugend-Abteilung
Schiedsrichter
Trainer-Info
TVD - Abteilungen
TVD-Fussball-Camp
Vereinsspielplan
Weiterbildungen
 
Übersicht Plätze:
frei
gesperrt

Hauptplatz
Vorplatz
Schützenplatz 1
Schützenplatz 2
Schützenplatz 3
Schützenplatz 4
Von Galen-Platz
 
Vorstand

Termine:

Wann Was Wo
07.12.2017 16:00 Uhr Nikolausfeier der G- und F-Jugenden bei Susen, Rheinischer Hof
08.12.2017 19:00 Uhr Infoabend für Schiedsrichteranwärter im Anpfiff
10.01.2018 18:30 Uhr Schiedsrichteranwärterlehrgang 2018 in Osterfeine
 
Vorstand der Fußballabteilung des TVD
 
Funktion Name Telefon Email
1. Vorsitzender der Fußballabteilung Alfons Kruse 04443-2926 alfons.kruse@mondigroup.com
stellv. Vorsitzender/ Koordinator 1. + 2. Herren Benedikt Bünger 04443-961070
0173-9207096
Benedikt.buenger@wuerttembergische.de
Sportvorstand/ Leiter Herrenabteilung Stefan Thoben 04443-3009
0173-6162640
stefan.thoben1@ewetel.net
Schriftführer Ludger Langosch 04443-91330 Ludgerlangosch@aol.com
Kassenwart Bernhard Bornhorst 04443-3546 bbornhorst@t-online.de
Koordinator 3. + 4. Herren Hendrik Maiborg 0170-2492930 hmeiborg@gmx.de
Schiedsrichterobmann Dirk Plewa 04443 9890341 plewadirk@gmail.com
Spielansetzer Ludger Burhorst 04443-961396 ludger.Burhorst@ewetel.net
Marketing Hermann Brockhaus 04443-3280 04443-961155 hermann.brockhaus1@ewetel.net
Marketing Jörg Hotze 04443-513959 joerg.hotze@ewetel.net
Technische Leiter TVD Ludger Grauer 04443-50705020 Ludger.Grauer@tv-dinklage.de
Ansprechpartner Stadionzeitung Yvonne Nuxoll 0716-63417223 yvonnenuxoll@gmail.com
Leiter Altherrenabteilung Norbert Post 04443-508970 Norbert.Post@ewe.de
Techn. Leiter Plätze Jahnstadion. Platzkomission Michael Schmidt 04443-2278 0171-6167499 michael.schmidt18@ewetel.net
Ehrenamtsbeauftragter/Stellv. Schiedsrichterobmann Simon Burhorst 04443-961396 / 0152-56350437 simon2@ewetel.net
Vereinswirt Anpfiff Marco Bühler 04443–5048696 0151-15520093 marko@anpfiff-dinklage.de
 
Vorstand der Jugendabteilung
 
Funktion Name Telefon Email
Vorsitzender der Fußballjugendabteilung Markus Ruhe 04443-961889
0162-9698510
Markus.Ruhe@ewetel.net
Jugendleiter Günter Richter 04443-961130 guenter.richter4@ewetel.net
stellv. Jugendleiter/ Vereinsspielleiter Jugend (Spielverleg Andreas Buddelmeyer 04443-1806 0152-55900191 Andreas.Buddelmeyer@gmail.com
Lehrwart Jugendabteilung Thore Quednau 04443/979529 thore.quednau@ewetel.net
Materialwart Ralf Gausselmann 04443-2994 und 0151-27567462 Gausselmann-Dinklage@t-online.de
Kassenwart Jugend Ulrike Thoben 04443-3009 stefan.thoben1@ewetel.net
Sponsorentafelbetreuung Wilfried Hinxlage 04443-3257 0173-6284876 hinxlage@freenet.de
 
Koordinatoren der Jugendabteilung
 
Funktion Name Telefon Email
Koordinator G- und F-Jugend Ernst Engbarth 04443-1404
0176-86154763
ernst.engbarth@ewetel.net
Koordinator D-Jugend Mike gr. Sextro 04443-3939 mgsdvec@web.de
Koordinator A-Jugend Frank Beumker 04443-3148
0177-6762074
beumker1@ewetel.net


Trainingsplatzbelegung

 


Seitenanfang